День: 27.12.2022

Единое пособие на детей и беременных женщин

Как учитывается имущество для назначения единого детского пособия? 🔗Подробная информация о едином детском пособии. #ПФР #важнознать #единоепособие #вопросответ Подписывайтесь на официальные группы ПФР: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

🔵 С 1 января 2023 года в России начнет работу Социальный фонд, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. 🔹Одно из первых нововведений — единое пособие на детей от 0 до 17 лет и беременным женщинам. Оно объединит 5 действующих пособий. С 28 декабря на портале госуслуг начнет работать раздел, где можно будет в электронном виде заполнить заявление на новое единое пособие.  🔀 Семьи вправе сохранить прежние выплаты до окончания периода их назначения или перейти на новое пособие. Родители детей до трех лет, рожденных до 2023 года, вправе получать выплаты по старым правилам до наступления трехлетнего возраста ребенка. 🔎 Подробнее о едином пособии. #ПФР #ФСС #Социальныйфонд #единоепособие Подписывайтесь на официальные группы ПФР: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Руководители Липецкой области поздравили спасателей региона с профессиональным праздником

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили спасателей, сотрудников и ветеранов всех взаимодействующих ведомств и экстренных служб Липецкой области с профессиональным праздником. Он отмечается 27 декабря с 1995 года.

«Сегодня в структурных подразделениях Главного управления МЧС России по Липецкой области несут службу более 1500 человек, – говорится в поздравлении. – Благородная миссия, нередко связанная с риском для собственной жизни, объединяет вас – настоящих героев нашей страны. Вы являетесь примером высокого профессионализма и самоотверженности. Только в пожарах в этом году спасено 150 человек!

Это работа для сильных духом, отважных и самоотверженных людей. Вы своевременно приходите на помощь, предотвращаете чрезвычайные ситуации, устраняете последствия стихийных бедствий и техногенных катастроф. И от нашей слаженной совместной работы зависит благополучие жителей региона.

От имени всех липчан благодарим вас за нелегкий труд, за ежедневный героизм и неравнодушие. Ваши решительность и мужество позволяют найти выход из любой ситуации. Убеждены, что вы и в дальнейшем будете преданно и добросовестно служить своему делу».

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали работникам и ветеранам спасательной службы региона, их родным и близким доброго здоровья, благополучия, удачи и взаимопонимания.