Губернатор Липецкой области наградил лучших добровольцев региона

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Доброволец года — 2022».

Конкурс проводится в регионе с 2009 года. Ежегодно организаторы выявляют и поощряют организации, трудовые коллективы, представителей социально активного бизнеса, жителей Липецкой области, деятельность которых оказывает положительное влияние на развитие добровольчества в регионе.

«Нести добро, помогать людям – это то, к чему вас призвали ваши сердца. Мы благодарны вам за вашу активную деятельность. Коронавирус, специальная военная операция, просто трудная жизненная ситуация – вы всегда оказывались рядом и, не жалея сил, помогали людям.  Мы поддержим все ваши добрые начинания», — сказал Игорь Артамонов.

Губернатор наградил пятерых представителей добровольчества почётным знаком «Доброволец Липецкой области» за весомый вклад в повышение общественного статуса добровольческого движения на территории региона. Также благодарственными письмами правительства Липецкой области отмечены лучшие представители волонтерского сообщества, которые на протяжении всего года.

С февраля 2022 года липецкие волонтеры оказывали помощь временным переселенцам из ДНР, ЛНР и территорий Украины. И даже сейчас работа не останавливается, и добровольцы оказывают круглосуточную юридическую, психологическую и адресную помощь семьям мобилизованных.

Добровольческое сообщество расширяется и стремительно увеличивает темпы деятельности.  Сейчас в регионе по официальной статистике платформы Добро.рф реализовано более 1200 добровольческих акций и мероприятий, в которых приняли участие свыше 160 тысяч человек.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *