День: 27.01.2023

По итогам работы за прошлый год хлевенские полицейские стали лучшими в области

24 января в УМВД России по Липецкой области подвели итоги работы за 2022 год.
Заседание коллегии открыл начальник ведомства генерал-майор полиции Олег Латунов.

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко, руководитель СУ СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов, прокурор Липецкой области Геннадий Анисимов, начальник УФСБ России по Липецкой области Юрий Шумилин, начальник Управления Росгвардии по Липецкой области Игорь Баранов, заместитель председателя Липецкого областного суда Ольга Торговченкова, председатель Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов, председатель Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Александр Пономарев.

В своем докладе начальник УМВД России по Липецкой области отметил, что, несмотря на возросшую в 2022 году нагрузку на сотрудников органов внутренних, в регионе сохранилась стабильная оперативная обстановка. Уровень преступности в Липецкой области по-прежнему ниже, чем в целом по России. Улучшилась раскрываемость противоправных деяний тяжкой и особо тяжкой категории в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, высокотехнологичных краж, в том числе квалифицированных и аналогичных мошенничеств. Органами и подразделениями внутренних дел области больше раскрыто преступлений прошлых лет. Принятые меры позволили сохранить контроль над обстановкой в общественных местах и на улицах.

За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности в 2022 году переходящим почетным вымпелом и дипломом 1 степени награжден коллектив Отд МВД России по Хлевенскому району. Коллективам ОМВД России по Усманскому району  и МО МВД России «Тербунский» вручены переходящие вымпелы и дипломы 2 и 3 степени соответственно.

Сотрудники, добившиеся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, были отмечены ведомственными наградами.