День: 06.03.2023

Объявляется старт голосования

Объявляется старт голосования на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru по выбору гражданами общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году.

Хлевенцы подарили землякам, принимающим участие в СВО машину

В Хлевенском районе 05 марта 2023 года проводили военнослужащих, которые находились в краткосрочном отпуске.

Проводить бойцов пришли глава района Александр Плотников, родственники, друзья, прихожане храма в селе Манино. При комплектовании груза, с которым наши ребята отправились в дорогу, были учтены все их просьбы и пожелания. Александр Иванович лично контролировал весь процесс.

Самый главный подарок для военнослужащих — машина. Участие в сборе средств на ее покупку приняли многие хлевенцы. Транспорт в зоне СВО просто необходим.

Глава района, напутствуя бойцов, сказал: «Ребята, обязательно возвращайтесь домой с победой живыми и здоровыми! Мы вас ждем!»

Настоятель Христорождественского храма в селе Манино ответственный по связям с вооруженными и силовыми структурами в Хлевенском районе отец Владислав освятил машину и благословил ребят в дорогу.

— Помните,  вас ждут дома, на Родине. — сказал он. —  Каждый день за вас молятся родные и близкие. В каждом храме ежедневно возносятся молитвы за каждого из вас.

Правительство Липецкой области предложило обменяться бизнес-миссиями с Ираном

Укрепление двусторонних экономических связей с российскими регионами обсуждалось на встрече начальника управления инвестиций и инноваций Липецкой области Евгении Локтионовой и побывавшего в эти дни с деловым визитом в регионе члена правления Совместной ирано-российской торговой палаты Саида Джалали-фара.

В том числе говорилось, что губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в минувшем году стал председателем общего собрания членов Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ».

В ходе диалога правительство Липецкой области выступило с инициативой организовать бизнес-миссию представителей 18 регионов ЦФО в Исламскую Республику Иран и ответную бизнес-миссию иранских предпринимателей в Российскую Федерацию. «Я привык работать на результат. Убежден, что каждая встреча, которую мы проводим сейчас, должна приносить практическую экономическую выгоду для обеих сторон и служить задачам повышения эффективности работы компаний. Со своей стороны я готов делать все возможное для того, чтобы такие контакты между Липецкой областью и Ираном постоянно росли и приобретали форму конкретных деловых взаимосвязей», – отметил господин Саид Джалали-фар.

Кроме того, он посетил особую экономическую зону «Липецк», где встретился с генеральным директором Александром Базаевым, руководителями компаний-резидентов, которые заинтересованы в сотрудничестве, а также ознакомился с инженерной инфраструктурой промышленной площадки в Грязинском районе.

В администрации Липецкой области обсудили порядок действий в экстренных ситуациях

Событиям в Брянской области было посвящено очередное заседание регионального оперштаба.

Накануне его провёл губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Он сообщил, что с силовыми структурами ещё раз обсудили порядок действий в экстренных ситуациях.

Все необходимые меры безопасности на территории Липецкой области приняты, взаимодействие выстроено, к отражению угроз различного характера все службы и ведомства готовы.

«Жителей прошу быть внимательными. Сообщайте о подозрительных людях или предметах. В вопросах безопасности излишней бдительности не бывает», – подчеркнул губернатор.