День: 23.03.2023

Весна – время пожаров

С наступлением тёплой погоды возрастает риск возгораний. Часто причиной пожаров становится человеческая беспечность. Люди бесконтрольно сжигают сухую траву, мусор, разводят костры. Как защитить себя от огня и не допустить большой беды? Правила пожарной безопасности – в наших карточках.

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

22 марта 2023 года в МБОУ «Лицей села Хлевное» состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством А.Ю. Ефанова – заместителя главы администрации Хлевенского муниципального района.

На заседании комиссии присутствовали представители: прокуратуры, органов внутренних дел, здравоохранения, образования, Хлевенского отделения Г(О)БУ Центр «СемьЯ», социальной защиты населения, а также родители несовершеннолетних детей.

Важными вопросами заседания стали: проблемы поведения несовершеннолетних, взаимодействия родителей и детей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, опасное влияние вейпов и электронных сигарет на организм подростка.

В завершении заседания родителям предложены памятки и буклеты по профилактике правонарушений.