УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ХЛЕВЕНСКОГО РАЙОНА! Сердечно поздравляем вас с Днём Победы — величайшим праздником нашей страны!

9 мая 1945 года навечно вошёл в историю как День триумфа народа, спасшего мир от фашизма. Поколение героев подарило потомкам возможность свободно строить достойное будущее. С каждым годом спокойной жизни, с каждым рождённым под мирным небом ребёнком подвиг солдат и тружеников тыла, выстоявших в страшное время военного лихолетья и победивших, становится ценнее.

В нашем крае нет семьи, которую бы не затронула трагедия войны. Более 12 тысяч уроженцев района защищали Родину на полях сражений.

Оставшиеся в тылу — старики, женщины и дети — приближали Победу, подчинив жизнь нуждам фронта. Воспоминания ветеранов о тех тяжёлых днях, наполняющие сердца восхищением и искренним сопереживанием, священны. Мы обязаны хранить правду о Великой Отечественной войне, воспитывать детей и внуков в уважении к подвигу ветеранов, беречь дарованную свободу и стоять на страже безопасности Отечества!

Дорогие ветераны! Мы всегда будем в долгу перед вашим поколением. Окружать вас заботой и вниманием, чтить подвиг павших — наша святая обязанность.

В мае 1945 года советский народ вынес нацизму справедливый и суровый приговор. Мир надеялся, что зверства в Хатыни, на Волыни, в Саласпилсе навсегда ушли в прошлое. Народы ждали, что им не придётся получать новых известий о жутких преступлениях против человечества. Однако фашизм и сегодня испытывает нас на прочность. Наши новые герои защищают земли от мерзости и одичания. А вы, дорогие хлевенцы, помогаете им своей верой, своей молитвой, теплом своих сердец. Значит, победа вновь обязательно будет за нами!

Желаем ветеранам войны и труженикам тыла здоровья, домашнего уюта и душевного тепла! Всем жителям района — мира, счастья, благополучия!

С Днём Великой Победы!

 

Александр ПЛОТНИКОВ, глава Хлевенского муниципального района

Михаил БОЕВ, председатель Совета депутатов Хлевенского муниципального района

 

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *