Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Липецке 23 июня

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 23 июня в Липецке. Центральной площадкой ее проведения станет ТРЦ «Ривьера».

С 10 часов утра здесь будут работать представители около 20 компаний, испытывающих высокую кадровую потребность. Соискатели смогут узнать о наиболее перспективные отраслях, спланировать карьеру или обучение, узнать о господдержке при трудоустройстве, бесплатно пройти мастер-классы и тренинги.

На второй площадке ярмарки – в Быхановом саду – состоится Ярмарка учебных мест. Образовательные организации презентуют направления подготовки для абитуриентов и помогут им определиться с выбором колледжа и будущей профессией.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится в этом году впервые по инициативе Министерства труда и социальной защиты РФ. Мероприятие включает два этапа: региональный и федеральный. Региональный этап состоялся 14 апреля, мероприятия прошли во всех муниципалитетах. По итогам регионального этапа около 1000 человек были трудоустроены.

«В Липецкой области один из самых низких показателей безработицы. Органы власти уделяют большое внимание тому, чтобы жители могли трудиться, приносить пользу и получали хорошую зарплату. Кадровые агентства, которые пришли на смену биржам труда, предлагают людям не только списки вакансий, но и возможности для переобучения, повышения квалификации, а также помогают с открытием своего дела», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.