сегодня 24.10.2017 г.
ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ! Информация об оформлении “Стендов качества” PDF Печать E-mail
Автор: Golden Grey
23.01.2017 11:50

infaВ рамках реализации государственной программы Липецкой области «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей и качества товаров в Липецкой области на 2014-2020 годы» (подпрограмма 9) руководителям всех предприятий торговли и общественного питания, руководителям рыночных комплексов в срок до 31 января 2017 года необходимо разместить на информационных стендах для потребителя информацию о результатах мониторинга качества и безопасности своей пищевой продукции.

Для этого надо заключить договор на исследование в испытательных лабораториях г.Липецк.

О результатах оформления «стендов качества» необходимо сообщить в управление не позднее 1 февраля 2017 года с предоставлением фотоотчета на электронный адрес управления –  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По состоянию на 21 января 2017 года стенды качества размещены в 185 объектах торговли. На регулярной основе специалисты управления при проведении информационно-аналитических наблюдений осуществляют контроль о наличии актуальной информации на вышеуказанных стендах.

Согласно действующего законодательства 29-ФЗ «О КАЧЕСТВЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ», а также п.17 Правил продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. продавец обязан проводить проверку качества и безопасности (осмотр, испытание, анализ, экспертизу) предлагаемого для продажи товара и осуществлять производственный контроль за качеством и безопасностью пищевых продуктов.

За нарушение санитарных правил и нарушение требований Технических регламентов предусмотрена административная ответственность по ст.6.3, ст.14.7 ч.2, ст.14.43 КоАП РФ.

Руководителям всех торговых предприятий необходимо представлять в управление копии протоколов лабораторных исследований, проводимых в рамках производственного контроля не позднее 3-х дней с момента получения результатов исследований на электронный адрес управления –  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Информация необходима для информирования населения и размещения результатов исследований пищевой продукции на сайте управления и в средствах массовой информации.
Исп.Пархоменко Наталия Витальевна – 27-64-51, 89042965670

Обновлено 23.01.2017 13:02

Сельские поселения

© 2017 Администрация Хлевенского муниципального района.
Разработка сайта - студия Сергея Золотых.