сегодня 24.10.2017 г.
ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СУБЪЕКТОМ МАЛОГО БИЗНЕСА? ТОГДА ПРОЧТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО PDF Печать E-mail
Автор: Golden Grey
27.01.2017 15:04

деньги В Липецкой   области, Постановлением администрации Липецкой области от 13.01.2017 №14 установлен размер заработной платы работников, осуществляющих деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики на 2017 год в размере 10740 рублей.  Ниже этой величины работнику нельзя платить зарплату за полную ставку.

Также, постановлением Правительства РФ от 27 августа 2016 г. № 858 утверждена  типовая форма трудового договора для микропредприятий с 1 января 2017 года.

Минтрудом России предложена типовая форма трудового договора между микропредприятием и его работником. Работодатели, относящиеся к категории микропредприятий, вправе не принимать локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права.

В таких случаях соответствующие нормы должны быть закреплены в трудовом договоре с работником. В   предложенном  типовом  договоре  содержатся, в частности, нормы о:

— правах и обязанностях работника и работодателя;

— оплате труда работника (включая компенсацию за использование собственного или арендуемого оборудования);

— рабочем времени и времени отдыха работника;

— охране труда;

— социальном страховании и социальных гарантиях, предоставляемых работнику;

— иных условиях труда (в частности, условии о том, что по желанию работника работодатель-микропредприятие не ведет трудовую книжку работника);

— порядке изменения трудового договора;

— ответственности сторон трудового договора.

Нормы о вступлении в силу трудового договора, количестве экземпляров трудового договора, а также реквизиты и подписи сторон предлагается включать в заключительные положения типового договора.

Кроме того, сформулированы положения, включаемые в трудовой договор при надомной или дистанционной работе.

Типовую  форму ТРУДОВОГО ДОГОВОРА,  заключаемого между работником и работодателем-субъектом малого  предпринимательства (Утвержденную постановлением Правительства РФ от 27 августа 2016 г. №858)   можно  скачать  здесь

Обновлено 30.01.2017 09:28

Сельские поселения

© 2017 Администрация Хлевенского муниципального района.
Разработка сайта - студия Сергея Золотых.