сегодня 13.12.2017 г.
«Бумаге – вторую жизнь!» PDF Печать E-mail
Автор: Golden Grey
19.04.2017 09:25

bumage vtoruyu zhizn'В целях реализации мероприятий государственной программы Липецкой области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области», а также в рамках выполнения основных мероприятий Плана Года экологии, управлением экологии и природных ресурсов проводится областная общественная акция «Бумаге – вторую жизнь!», в рамках которой осуществляется массовый сбор макулатуры среди образовательных и дошкольных учреждений Липецкой области.

Цель акции – привлечь внимание населения к утилизации мусора, а именно - бумажных отходов, которые затем будут отправлены на вторичную переработку. Макулатура ценна с экономической точки зрения: переработка использованных бумажных отходов для создания новой продукции выгоднее, чем изготовление из свежей древесины. Сбор макулатуры способствует сбережению природных ресурсов. Замена тонны первичного целлюлозного волокна макулатурой экономит 3-4 м3 древесины. Это позволяет сократить вырубку лесов при заготовке, доставке и лесовосстановлении. Кроме того, переработка бумажных отходов значительно уменьшает объемы полигонов, которые сегодня содержат около четверти (по массе) таких отходов.

Областная общественная акция «Бумаге – вторую жизнь!» в Липецкой области проходит с 2012 года и дает отличные результаты по общему количеству собранной макулатуры.

В 2017 году акция проводится с 17 апреля по 17 мая. Для участия в Акции необходимо собрать не менее 500 кг макулатуры.

Подробнее с условиями и порядком проведения областной общественной акции «Бумаге – вторую жизнь!» можно ознакомится в Положении об акции.

Обновлено 19.04.2017 10:19

Сельские поселения

© 2017 Администрация Хлевенского муниципального района.
Разработка сайта - студия Сергея Золотых.