сегодня 17.10.2017 г.
"Военная прокуратура Тамбовского гарнизона проверяет готовность к призыву на военную службу" PDF Печать E-mail
Автор: Golden Grey
24.04.2017 12:01

В связи с началом призывной кампании в Липецкой области военная прокуратура Тамбовского гарнизона приступила к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах  размещения граждан. Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию.  Одновременно в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах,

С 1 апреля 2017 года в военной прокуратуре Тамбовского гарнизона возобновили работу консультационные пункты и телефоны «горячей линии».

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители средств массовой информации, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как  лично, так  и по телефону. Военная прокуратура Тамбовского гарнизона готова оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях, законодательства.

За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться по телефону военной прокуратуры Тамбовского гарнизона в г.Тамбове (тел. 8 (4752) 72-11-72 (ул. Октябрьская, д. 45).

Обновлено 24.04.2017 12:04

Сельские поселения

© 2017 Администрация Хлевенского муниципального района.
Разработка сайта - студия Сергея Золотых.