сегодня 19.06.2018 г.
Органы власти
Градостроительство

Template Selector

Перечень крупных инвестиционных проектов реализуемых на территории Хлевенского муниципального района в 2018 году PDF Печать E-mail
16.02.2018 10:00

24.05.2018 г.

- ООО «АгроАльянс Липецк» завершает 1 этап строительства тепличного комплекса пятого поколения Ultra Clima в с.Конь-Колодезь. Первый урожай планируется получить в июле  текущего года. На первом этапе будут выращиваться исключительно томаты. Проект предполагается реализовывать в три этапа.

- Подписано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию первой очереди строительства промышленного Кролиководческого комплекса:

-ферма для кроликов №1 с карантинным изолятором;

-ферма для кроликов №2;

-ферма для кроликов №3;

-насосная станция II  подъема;

-наружный газопровод;

-наружные сети канализации;

-наружное электроснабжение и электроосвещение;

-наружные сети водоснабжения;

-КТП №1 на 250 кВа;

-КТП №2 на 250 кВа.

Сегодня ведется строительство убойного цеха и административно-бытового комплекса.

В августе планируется первый завоз кроликов.

- завершился аукцион на строительство дорог в п.Южный на сумму 20 млн.руб.

- подписан контракт на капитальный ремонт дороги по ул.Юбилейная на 10 млн.руб.

В 2017 году предприятиями и организациями всех видов  деятельности инвестировано в экономику района 2 млрд. 436 млн. рублей, что составляет 131% к уровню 2016 года или 5 консолидированных бюджетов района. На  одного жителя объем инвестиций составил 126 тыс.руб.

Важно, что инвестиционные потоки диверсифицированы и поступают как в строительство новых производств, так и в модернизацию ранее действующих предприятий, развитие агропромышленного комплекса.

Завершено строительство второй откормочной площадки свинокомплекса на 20 тыс.гол.

На территории района заявлены  инвестиционные проекты на сумму инвестиций около 10 млрд.руб.

Ведется строительство современного семеноводческого завода по доработке и хранению семян зерновых, зернобобовых и масличных культур с объемом инвестиций 400 млн.руб. Инвестор  - ООО «Семенные Глобальные Технологии». Мощность завода 20 тыс.тонн в год.

На территории с.Отскочного ведется работа по  созданию современного селекционного центра по выращиванию семян высших репродукций (суперэлита и элита) зерновых, зернобобовых и масличных культур, а также картофеля с участием немецких инвесторов с объемом инвестиций более 100 млн.руб.

Продолжается строительство промышленной кролиководческой фермы  до 60 тыс.голов, объем инвестиций 256 млн.руб., инвестор ООО «Липецкий кролик»;

Приступили к строительству  современного тепличного комплекса по выращиванию томатов, учредители проекта граждане Турции, с объемом инвестиций 7.2 млрд. руб. и созданием свыше 460 рабочих мест.

ООО «Москва на Дону» реализует проект по строительству «Комплекса хранения овощей» стоимостью 675 млн.руб. Комплекс включает в себя модульные здания с подпольной и напольной вентиляцией, увлажнением и холодильными камерами, строительство цеха фасовки овощей. Линия фасовки будет  упаковывать сельхозпродукцию от 1.5 кг до 25 кг. Данный комплекс позволит сохранять сельхозпродукцию в течение 9-10 месяцев, не теряя качества. Дополнительно будет создано более 100 рабочих мест. В дальнейшем планируется строительство крупнейшего завода по переработке овощей.

Реализация проекта с применением самых современных и инновационных технологий по хранению и предпродажной подготовке овощей способствует выполнению поставленных Правительством РФ задач по импортозамещению.

ООО «Полимер-Л» - занимается производством изолированных ППУ труб и фасонных изделий с защитной оболочкой. В связи с увеличением объема производства возникла необходимость в реализации нового инвестиционного проекта, который включает в себя строительство производственно- складского комплекса на 1500 м.кв., запуск новых производств по изготовлению защитной полиэтиленовой оболочки и термоусаживаемых муфт, приобретение оборудования (экструдера и др.) с объемом инвестиций 25 млн.руб.

ООО «Липецкий Табак» ведет строительство предприятия по производству табачных изделий с объемом инвестиций 200 млн.руб.

Обновлено 25.05.2018 15:43

Сельские поселения

© 2018 Администрация Хлевенского муниципального района.
Разработка сайта - студия Сергея Золотых.