сегодня 19.09.2018 г.

Template Selector

Ссылки : 19
ФИЛИАЛ ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ PDF Печать E-mail

Экстерриториальный принцип оформления недвижимости пользуется стабильным спросом у липчан

Липчане все чаще оформляют свою недвижимость, расположенную в других регионах, не выезжая за пределы Липецкой области.

Такая возможность появилась у липчан в начале 2017 года, когда Кадастровая палата по Липецкой области начала прием заявлений для регистрации прав на недвижимость по экстерриториальному принципу.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращения за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. Перед массовым запуском технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу была успешно испытана Росреестром в нескольких субъектах Российской Федерации.

Стоит отметить, что услуга сразу начала пользоваться стабильным спросом у липчан. Так, за 10 месяцев 2017 года специалисты региональной Кадастровой палаты приняли более пятисот подобных обращений. Чаще всего липчане регистрируют недвижимость в соседних регионах – Воронежской, Тамбовской и Белгородской областях. Также много обращений поступило на регистрацию права на объекты недвижимости, расположенные на территории Москвы и Московской области, а также Республики Крым. Регистрируют наследство, договора купли-продажи, дарения и ипотеки.

Для оказания услуги по регистрации прав и кадастрового учета по экстерриториальному принципу выделены офисы в каждом регионе страны. В нашем регионе такой офис расположен в здании филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области по адресу; г. Липецк, ул. Боевой проезд, д. 36. Подача документов для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу осуществляется по предварительной записи – записаться можно при личном обращении или по телефону 8(4742) 35-81-69.

Сельские поселения

© 2018 Администрация Хлевенского муниципального района.
Разработка сайта - студия Сергея Золотых.