сегодня 19.09.2018 г.

Template Selector

Ссылки : 19
О новом порядке применения ККТ с 01.07.2018 года PDF Печать E-mail

С 1 июля 2018 года в России намечен второй этап кассовой реформы. После этой даты использовать онлайн-кассы должны те налогоплательщики, у которых ранее отсутствовала обязанность по применению ККТ.

Таким образом, с 1 июля на новый порядок применения ККТ обязаны перейти:

- индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;

- организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;

- индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются продажей товаров и услуг с помощью автоматизированных систем (торговых автоматов).

Предприниматели, принимающие участие во втором этапе кассовой реформы, смогут компенсировать свои затраты на приобретение касс, воспользовавшись правом на получение налогового вычета в сумме до 18 тысяч рублей за каждую единицу техники. Кроме того, по закону вернуть деньги разрешается не только за покупку самого кассового аппарата, но и за расходы на программное обеспечение и услуги по установке ККТ.

Для ИП на ЕНВД оформление вычета будет происходить на основании налоговой декларации, а для патентной системы – на основании уведомления. Его рекомендованная форма размещена на сайте ФНС.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Липецкой области обращает внимание, что индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или ПСН в сфере розничной торговли и (или) общепита и имеющие работников, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах до 1 июля 2018 года.

Обновлено 18.05.2018 15:53

Сельские поселения

© 2018 Администрация Хлевенского муниципального района.
Разработка сайта - студия Сергея Золотых.