сегодня 18.08.2018 г.

Template Selector

Ссылки : 19
Просмотры материалов : 2541594
Сегодня состоится открытие нового селекционно-семеноводческого центра ГСА в России. PDF Печать E-mail

Германский Семенной Альянс (ГСА) был образован 10 лет назад как совместное предприятие ведущих немецких селекционно-семеноводческих компаний DSV, Nordsaat, NPZ и SaKa для их сотрудничества в сфере исследований, селекции, производства семян и сбыт. Одно из главных направлений деятельности ГСА- это представление коммерческих интересов немецких брендов Rapool, Solana, Saaten-Union и DSV  на территории Российской Федерации. Компания осуществляет продажи семенного материала этих брендов российским сельхозтоваропроизводителям.

Приоритетом деятельности компании также является локализация селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур в России. С 2010 года ГСА занимается селекцией в России и для России. В частности, Альянс начал свою собственную селекционную программу по озимой пшенице и тритикале. В рамках своей собственной испытательной сети ГСА испытывает селекционные штаммы и других культур на предмет их пригодности к условиям возделывания в России.

Акционеры компании следуют долгосрочному подходу к инвестициям в этой области. В этой связи было принято решение о создании в России нового селекционно- семеноводческого центра ГСА в с. Отскочное Хлевенского района.

Сегодня состоится его открытие в рамках Всероссийского дня поля.

Обновлено 05.07.2018 14:28

Сельские поселения

© 2018 Администрация Хлевенского муниципального района.
Разработка сайта - студия Сергея Золотых.